Проблемы с долевым владением - отказ хозяйки второй половины квартиры и сложности с перепланировкой для проживания двух семей

• г. Челябинск

Я хозяйка 1/2 доли 2 х комн. Квартиры, выкупать мою долю или продавать свою, хозяйка второй половины квартиры отказывается. В перепланировке квартиры для проживания 2 х семей по решению БТИ отказано, т.к одна из комнат является проходной. Помогите мне, пожалуйста, решить вопрос т.к проживание 2 х семей в данной квартире невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Хадича Менгкабиловна!

Отказ БТИ можете обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.