Требование межевания и нового кадастрового паспорта при покупке дома по ипотеке - изменения в правилах или неправильная информация от риэлтора?

• г. Краснодар

Покупаю дом с участком по ипотеке сбера. Потребовали межевание и вследствии новый кадастровый паспорт. Когда появилось это требование. Риэлтор утверждает что раньше не требовали.

Ответы на вопрос (1):

Это обязательное требование банка, так как законодательно установлен такой пакет документов.и теперь уже не важно когда эти изменения появились. Удачи Вам.