Вопрос о возможности получения пособий при закрытии ИП и переходе в статус безработной

• г. Белгород

Помогите понять. Я ИП, родила второго ребенка (сейчас ему 4 мес). С фсс договора нет. На пособия до 1,5 лет в связи с этим не могу претендовать. Если я закрою ИП и только после этого пойду отдавать документы на выплаты (будучи уже безработной) мне положены будут пособия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы сколько будете закрывать это ИП?

Не проще оформить отпуск на папу,бабушку, дедушку.. А самой продолжать вести деятельность.