24.11.15 должен лететь в Египет, хочу вернуть деньги, что делать? Подробно пожалуйста, заранее спасибо!

• г. Уфа

24.11.15 должен лететь в Египет, хочу вернуть деньги, что делать? Подробно пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Пишите письмо на имя руководителя тур фирмы с требованием вернуть денежные средства, в случае отказа, обращайтесь в суд.

В Египет не полетите точно. Если хотите вернуть деньги, то нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате денег.

Согласно Гражданскому кодексу (ст. 451 ГК) при существенном изменении обстоятельств последствия расторжения договора определяются судом, «исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных в связи с исполнением договора» . На практике все будет решаться индивидуально в каждом конкретном случае. По мнению экспертов, скорее всего, покупателю путевки будет возвращаться уплаченная им сумма за вычетом фактических расходов фирмы на реализацию тура.

Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. Подробную консультацию вы можете получить непосредственно у юриста на платной основе.