Мать пенсионерка и ее несовершеннолетняя дочь проживают в чужом доме уже 25 лет, после выселения из 8-квадратного сарая. Вопрос - как быть?

• г. Йошкар-Ола

В собственности сарай 8 кв. м.там нельзя жить. Мать пенсионерка, я и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в чужом доме около 25 лет, пока не выгнали (он пустовал)16 лет стоим в очереди на квартиру. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в администрацию вашего населенного пункта, с заявлением о срочном предоставлении жилья, поскольку вы вынуждены проживать в помещении, не соответствующем требованиям, предъявляемым к жилому помещению. Таким образом, нарушается ваше конституционное право на жилье. Если обращение в администрацию не даст результатов, обращайтесь в суд.

На что мы можем претендовать по закону