Как высудить наследство для малолетнего ребенка, если отец переписал свою квартиру на свою взрослую сестру перед смертью?
• г. Ульяновск
Скажите пожалуйста можно ли высудить наследство для малолетнего ребенка, если отец ребенка переписал свою квартиру перед смертью на свою взрослую сестру.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Только если удастся доказать, что в момент совершения сделки отец ребенка находился в состоянии, когда он был не способен отдавать себе отчет в своих действиях, либо действовал под влиянием угроз, насилия, обмана или заблуждения. Это одна из самых сложных категорий гражданских дел, с заранее непредсказуемым исходом.