Соседу украли вещи из дома - что делать, если меня возможно связывают с преступлением?

• г. Ульяновск

Зравствуйте, у меня такая проблема, у моего соседа украли из дома какие то вещи, (дача) я раньше там проживал (по соседству) не приезжаю туда уже около 8-9 месяцев, и тут вспомнили про меня пришли к моей маме из УГРО

(она живёт по сей день там, по соседству с ограбленым соседом) и искали меня, мотивируя это тем что видели меня какие то люди на грузовой машине, в это лето когда произошла кража... подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ни при чем - бояться Вам нечего. Можете на всякий случай заключить соглашение с адвокатом, чтобы давать объяснения сотрудникам полиции в его присутствии и не наговорить лишнего.