Необходимость лицензии на платное обучение по договору ремеслу от ИП, проводящего обучение всего 3 часа и подающего договор на подпись сразу же после окончания обучения

• г. Москва

Нужна ли лицензия на платное обучение по договору ремеслу ип.?если ип.обучает 3 часа только и подаёт сразу на подпись договор что обучение законченно,?

Ответы на вопрос (1):

О каком ремесле речь идет?