Возможное наказание по статье 222 часть 1 при наличии смягчающих обстоятельств

• г. Москва

Каково возможное наказание за статья 222 часть 1 при условии смягчающих обстоятельств: ранее не судим, административных дел не было, характеристика с места работы положительная, являюсь опекуном инвалида 1 степени бессрочно. Сейчас нахожусь под постановлением.

Ответы на вопрос (1):

Санкции по части 1 статьи 222 УК РФ: наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Вы не указываете избранную в отношении Вас меру пресечения. Наказание будет зависеть, в том числе, и от конкретных обстоятельств по делу, которые из Вашего вопроса неизвестны и может знать только защитник, участвующий в деле.