Как платить налоги при сдаче квартиры в другом городе?

• г. Красноярск

У меня есть ИП на сдачу квартир и 2 квартиры в одном городе Х, которые я сдаю. Плачу налоги по УСН 6%. Сам зарегистрирован здесь же.

Скоро у меня появится скоро квартира в городе У, которую я тоже буду сдавать. Как мне в этом случае платить налоги? Можно ли с того же ИП в городе Х или нужно отдельно заполнять декларацию в городе У? или открывать другое ИП в городе У?

Ответы на вопрос (2):

По новой квартире Вам нужно встать на учет в налоговых органах города У с имеющимся ИП и подавать и уплачивать налоги в У.

В городе Х вы исполняете свои обязанности как и раньше.

Здравствуйте!Декларация-одна.Открывать ИП не нужно.Налоги платить по месту регистрации.