Отказы ПФР в досрочной пенсии работникам пожарной охраны на основании их принадлежности к КГКУ вместо Федеральной службы - по закону или нарушение?

• г. Владимиро-Александровское

Сейчас ПФР отклоняет досрочную пенсию работникам пожарной охраны мотивируя это тем что они (работники) работают в КГКУ то-есть в Краевом Государственном Казенном Учереждении а закон говорит о Федеральной службе (25 лет стажа и в 55 лет на пенсию) правомерны ли отказы в досрочной пенсии ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен Обжалуйте его в суде согласно ст.218 КАС