Как будет делиться квартира, купленная на средства жены, при разводе?

• г. Набережные Челны

При разводе как делиться квартира купленная в кредит?

Ответы на вопрос (2):

Альфия! Может быть признано право собственности по 1\2 у каждого из супругов, если квартира была приобретена в период брака и все платежи по кредиту совершались из общего семейного бюджета. Но бывают различные ситуации и не всегда все так просто. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Уважаемая Альфия!

Если Вы и Ваш супруг приобрели квартиру в период брака, а именно заключили договор ипотечного кредитования, то данное имущество является совместно нажитым и подлежит разделу в равных долях.

С уважением! Менкина И.Е.