Осуществление работы в другой области - нужно ли регистрировать армян в УФМС г. Тюмени?

• г. Тюмень

Принимаем в г.Тюмени Армян на работу, ставим их на учет в УФМС г.Тюмени. Проблема в том, что работу они фактически осуществляют в другой области. Вопрос: Нужно ли их там регистрировать?

Ответы на вопрос (5):

Регистрация-это обязанность самих иностранных граждан

В обязанности работодателя не входит регистрация иностранных граждан

Тогда вопрос по другому поставлю: нужно ли иностранцам регистрироваться в ЯМАО, если они поставлены на учет в Тюмени по месту нахождения организации?

Да,это другой субъект федерации,они должны там встать на миграционный учёт в течение 7 дней после приезда

Можете ссылку на закон дать?

Есть такой ФЗ "О миграционном учёте..." там всё подробно расписано