Какая сумма налога возникает при продаже нежилого помещения за более дорогую цену?

• г. Улан-Удэ

Я продал нежилое помещение бывшее в собственности менее трех лет. Приобретал за два миллиона рублей, а продал за три миллиона пятьсот рублей с какой суммы я должен платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

Налог берется с разницы покупки и продажи или же с продажной суммы?