В комнате общежития (не приватизирована 9 кв. м) прописана я и совершеннолетняя дочь.

• г. Волгоград

В комнате общежития (не приватизирована 9 кв. м) прописана я и совершеннолетняя дочь. Общежитие районной администрацией признано аварийным (95% износа). На месте общежития собираются строить жилой дом. Какую жилплощадь должны предложить взамен? Нужно ли приватизировать комнату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! при расселении вам обязаны предоставить равнозначное по площади жилое помещение, независимо от того, приватизированно оно или нет. С уважением Скрыпник Д.Ю.