Каковы сроки и процедура принятия решения по призыву на военную службу для лиц с заболеванием Болезнь Рандю́ — О́слера?

• г. Владивосток

Мой вопрос относиться к призыву на военную службу. Подскажите сложилась такая ситуация, мне 25 лет у меня заболевание Болезнь Рандю́ — О́слера, (особенностью этого заболевания являются неконтролируемые кровотечения, в моем случаи это постоянные кровотечения из носа..) По сей день ПК не вынесла решения по годности/ негодности в отношения меня. Пройдено множественно еколличество обследований, находился неоднократно на стационарном лечении и обследовании, все зафиксированно и подкрепленно документально. Весной текущего кода меня снова вызвали на коммисию, в назначенную дату прибыл в районную ПК, где там террапевт определил категорию ГОДЕН с незначительными ограничениями, с чем естественно я не согласен. Глава коммисии так же посчитала это решение не справедливым и мое дело было перенаправленно в областную ПК для итогового решения. На сегоднешний день информации так никакой не поступило. Сложилась такая ситуация что я переехал жить в другой город и даже в другой регион, я нашел достойную работу где работадель требует отметки в приписном либо соответственно военный билет. До сих пор никакого внятного ответа по своему статусу не годности я не получил. Мой вопрос заключается в слудующем: В какие сроки областная ПК обязана предоставить свое решение? И существуют ли эти сроки? Если до сих пор мне не дали ответа и т ак же не трогоют в текущий призыв может ли это означать что мне уже выписан военный билет но меня об этом не оповестили? Какова процедура вынесения решения в Областной ПК. Может ли случиться так что решения до их пор нет и меня снова начнут тоскать по врачам. Как потребовать окончательный ответ? Имеет ли право кто то из членов семьи уточнить это т вопрос в военкомате по месту прописки? (так как нахожусь в другом регионе) Ведья не бегаю от военкомата я просто хочу получить внятный ответ.. но ответа никто не дает. Заранее спасибо! Буду признателен за помощь,

Ответы на вопрос (1):

Так как Ваш возраст относится к "призывному", Вы обязаны уведомлять ВК о выезде за пределы региона более чем на пол-года. В настоящее время обращайтесь в ВК по месту жительства с официальным запросом. Кроме того у Вас должна быть регистрация в месте проживания и постановка на воинский учет. А с какой категорией учет, Вы выясните после обращения в ВК по фактическому месту жительства и работы.