По моим расчётам быть такого не могло, т.к. совместной близости в этот период времени не было.

• г. Подольск

Я вступил в брак 3 января 2001 года в г. Марксе Саратовской области. После брака уехал в Москву по месту службы. До мая месяца мы не жили совместно. С мая по 20 августа жена жила со мной. В июне она мне заявила, что беременна, что сделала снимок УЗИ, но в то время у меня возникло подозрение, т.к. в описании снимка был большой срок плода. По моим расчётам быть такого не могло, т.к. совместной близости в этот период времени не было. В августе уехали в Саратовскую область п.Колос, где она мне заявила, что не поедет со мной в Московскую область, т.к. врачи свои, лучше обслуживание, чем в столице, я пытался убедить её в обратном, затем котегорично "Только при мне и в Московской области". Она мне заявила, что ребенок не мой, она остается у мамы и чем быстрей я подам на развод, тем лучше для меня. В ноябре я подаю иск о разводе в суд г.Маркс Саратовской области Мировому судье Петровой Н.А. Она его не принимает, т.к. жена беременна по предъявлению ответчицы справки о беременности. Я подаю иск Федеральному судье Ветрову, который даже не соизволил выслушать мою сторону. Затем я был вынужден закрыть дело (т.к. я военнослужащий и выехать на место заседания суда не имею право (справка прилагалась) ).

В своём исковом заявлении я просил Федерального судью о назначении судебной медицинской экспертизы г. Москва. Но Федеральный судья назначил в г. Саратове, на что я категорически не согласен (т.к. там всё продаётся и покупается) и законы РФ не действуют. В итоге Мировым судьёй в феврале месяце 2002 года было вынесено решение о вычете с моего денежного довольствия аллиментов в пользу моей жены, которая, как я во время процессов узнал, жила с дагестанцем и родила от него дочь. Но т.к. я не в разводе повесила на меня аллименты и категорически заявила, что в Москву она во Всероссийский Центр Судебной Экспертизы не поедет делать анализ ДНК, даже за мой счёт.

Как мне можно решить этот вопрос и что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

В принятии искового заявления на расторжение брака Вам отказали на вполне законных основаниях, поскольку согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Если ребенку уже исполнился 1 год, Вы можете смело идти в суд, документы на развод у Вас теперь возьмут. Что касается отцовства, то рекомендую Вам обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Установление того факта, что Вы не являетесь отцом ребенка возможно не только на основании экспертизы ДНК (хотя это довольно весомое доказательство), но и на основании свидетельских показаний, авиа, ж/д билетов, подтверждающий, в частности, то, что Вы не жили совместно, проживали в разных городах и т.д. Поскольку формально ребенок Ваш, Вы имеете право встреч с ним. В одну из этих встреч Вы можете обратиться в медицинское учреждение по вопросу проведения экспертизы (пусть и не в рамках судебного процесса). С уважением,