Происходящий конфликт - Неправомерные действия соседей по частному дому вызывают недовольство и требуют принятия мер

• г. Долгопрудный

Соседи по частному дому третий раз вызывают электромонтеров, говоря, что наша половина в аварийном состоянии. Те приезжают, не приглашая нас (мы живем в городе), потом говорят, что до нас не дозвонились. Соседи показывают монтерам свою сгнившую часть дома с разбитыми окнами, говоря, что это наше. Сам ввод находится не на этих гнилушках, а действительно на нашей части, которая крепкая (мастер, восстанавливающий свет раньше, подтвердил крепость стены). И монтеры срезают провода, бросают их к соседям в дом, уезжают. Соседи тут же прихватывают наши провода, заколачивают окна и живут припеваючи. ЧТО нам делать? По какой статье кого наказывать будут, и кто? куда вообще обращаться? В милицию о пропаже проводов мы написали заявление. А с соседями как бороться?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, напишите заявление на имя начальника ПЭС или РЭС (организации к которой относятся электромонтёры), укажите на их незаконные действия. Просите его прислать комиссию для разбирательства по данному делу. И расставьте всё на свои места. Есть подозрение что электромонтёры здесь ни при чём, если это подтвердится, пишите в прокуратуру.