Задержка денег за неотправленный товар - законные сроки возврата и ситуация без ответа

• г. Новосибирск

Сложилась такая ситуация. У оптового поставщика с которым работала остались деньги за не отправленный товар, написала заявление в сентябре на возврат, сказали что процедура возврата может занят больше месяца. Уже ноябрь, ни ответа, ни денег нет. Законно ли так задерживать деньги. И какие вообще сроки в таком случае определены законом?

Ответы на вопрос (3):

Задерживать незаконно, необходимо предъявить письменную претензию согласно норм ГК и кроме основного долга взыскивать еще и неустойку.

Направьте поставщику претензию, обозначьте сроки возврата, не исполнят - обращайтесь в суд, взыскивайте долг, неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами.

Здравствуйте. В Вашем случае уже вышли все разумные сроки на ответ по Вашему заявлению, поэтому у Вас есть законное право подавать иск в суд на возврат долга и процентов. Выбирайте юриста и взыскивайте, это даст Вам больше шансов на получение положительного решения. Удачи.