Вопросы о взыскании неустойки по договору между ЮЛ 1 и ЮЛ 2

• г. Екатеринбург

Хочу получить ответ со ссылкой на НПА.

01.02.2015 ЮЛ 1 (заказчик) заключило договор возмездного оказания услуг с ЮЛ 2 (исполнитель) на сумму 1000000 рублей. Срок оказания услуг 1 месяц. Согласно договора неустойка составляет 0,1 % от суммы договора за каждый день просрочки.

ЮЛ 2 выполнил свои обязательства 01.03.2015 и был подписан акт приемки выполненных работ. Однако ЮЛ 1 отказался платить.

Это стало основанием для подачи иска в арбитражный суд.

01.05.2015 был подан иск о взыскании 1000000 и неустойки в 60000 (за 2 месяца).

Суд 01.07.15 вынес решение об удовлетворении иска.

На сегодняшний день долг не взыскан. Приставы ведут поиски активов должника.

Вопросы: 1. Можно ли снова подать иск о взыскании неустойки за период с 01.05.15 по 12.11.2015 (согласно условий договора). Так как решение арб. суда действует и оплата долга не произведена.

2. За какой период можно брать неустойку согласно ст 395 ГК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да можно. Проценты по статье 395 ГК РФ взыскиваются за период с даты вступления решения суда в силу и до дня внесения суммы долга.

Больше интересует ответ на первый вопрос! Спасибо заранее.

я ответил что можно