МВД не выдает военник - законные действия или нарушение прав?

• г. Москва

Сразу после получения в 2009 году высшего юридического устроился в мвд, в военкомате знали что я служу и меня не забирали, щяс 28 лет до сих пор служу, стаж уже 6 лет.. щясне хотят выдавать военник, говорят что у меня небыло отсрочки и хотят дать справку в которой будет написано уклонялся без уважительной причины. На протяжении всей службы каждый год приносил в военкомат спроюавки что служу в мвд и меня не забирали, повесток также не ращу не получал. Законны их действия в отказе выдавать военный билет? Кстати той справки которую хотят дать у них тоже нет, говорят бланки придут только в 2016 году. Готов нанять адвоката.

Ответы на вопрос (2):

высшее юридическое получали в университете МВД или в обычном гражданском?

если в университете МВД - то шансы на оспаривание решения призывной комиссии есть ( оспаривать его надо в суд в течении 3 месяцев с момента его принятия)

ссылаться можно на то, что хотя отсрочку формально не получили, но право на ее получение было, документы, подтверждающие право на отсрочку ежегодно в военкомат предоставляли, принятие или не принятие решения о призыве лежит на призывной комиссии, а вы не можете нести на себе негативные последствия ее незаконного бездействия, выразившегося в невыдаче направлений и повесток на медосвидетельствование и непринятия решения о предоставлении отсрочки. нужна будет помощь - обращайтесь

Да не все так просто, в том то и дело что вуз был гражданский, но все равно имеет место тот факт что я ходил к ним каждый год, предоставлял справки о том что служу, и они даже не думали меня призывать, в 2014 году выдали справку для заграничного паспорта что я не подлежу призыву..