Водоканал обнаружил срыв пломбы на счетчике нежилого объекта - правомерно ли требование оплаты по нормативке до установки новой пломбы?

• г. Махачкала

При осмотре нежилого объекта, работник водоканала, обнаружил срыв пломбы. Счетчик находится в подвале. Сказали, что за три месяца надо будет оплатить не по счетчику, а по нормативке. И только после оплаты установят новую пломбу. Правомерно ли это? Ведь счетчик мог сорвать кто угодно?

Ответы на вопрос (1):

да, К СОЖАЛЕНИЮ - ПРАВОМЕРНО.

удачи вам