Такая ситуация на предприятии очень продолжительное время, и,как мне заявили, это будет еще очень долго.

• г. Уфа

Мой бывший супруг платит мне алименты, в месяц в среднем выходит 1300 рублей (у нас один общий ребенок) Сумма, как Вы понимаете, очень мала. Я узнала, что на предприятии, где он работает, официально все работают всего 2 дня в неделю, во всяком случае, начальство согласилось выдать такую справку. Такая ситуация на предприятии очень продолжительное время, и,как мне заявили, это будет еще очень долго. Вопрос у меня вот в чем, уважаемые господа юристы: мне кажется, что выплата алиментов бывшим супругом должна исчисляться исходя из пятидневной рабочей недели? Могу ли я в данном случае требовать выплаты мне алиментов и за три оставшихся безработных дня, считая за эти дни алименты так, как это начисляется в том случае, когда должник вообще не работает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Айгуль, на каком основании Вам должны платить если он не работал в это время, причём не по своей вине. Вы можете подать в суд иск о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, но пока он платит 1/4 часть от зарплаты, суд вряд-ли пересмотрит своё предыдущее решение, но всё возможно.