Возможность получения дубликата свидетельства о праве наследования по завещанию для одного из троих наследников - что делать и как обратиться

• г. Нижний Новгород

Получено свидетельство о праве наследования по завещанию на 3-х человек, одно на всех. Как можно оформить свидетельство на право собственности? Свидетельство о праве наследования по завещанию у одного из троих человек, взять его для не представляется возможным. Как быть? Можно ли получить дубликат свидетельства о праве наследования и куда за ним обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Обратитесь к нотариусу который вел наследственное дело о выдаче Вам Свидетельства о праве на наследство и впоследствии вместе с ним обращаться в Росреестр для регистрации права собственности.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

г. Н. Новгород