Парализованный владелец счетчика обнаружил безучетное потребление элэнергии и счет на 267342 руб. Что делать?

• г. Гурзуф

25 июля счетчик эл. энергии остановился. В этот же день было написано заявление в крымэнерго о замене счетчика с указанием последних показаний. 31 июля электрики убедившись в сохранности пломб заменили счетчик на новый, написав акт о безучетном потреблении элэнергии. Владелец счетчика парализован. Читать, писать, разговаривать, расписываться не может.28 октября по почте присылают счет на 267342 руб. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если владелец дееспособный (не признан судом недееспособным),способен дать согласие обычным кивком головы,т.е. слышит и понимает о происходящем, то возможно нотариусом (вызванным на дом) удостоверить доверенность в присутствии двух свидетелей и подписью третьего лица от имени владельца и далее действовать от его имени по доверенности