Спор о возврате денежных средств за некачественный диван - возможность подачи иска по месту нахождения салона и необходимый пакет документов

• г. Москва

Приобрели диван в ООО Много мебели привезли товар не соответствовал нужным габаритам акт приемки товара не подписали на чистом листе написали претензию Приехали в салон написали заявление на возврат денежных средств прошло 10 дней нам отвечают что нужная сумма у них ещё не набралось. Решили подать иск в арбитражный суд, но у них юридический адрес в другом городе можем мы ли подать иск по месту нахождения салона, по месту заключения договора? И какой пакет документов нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Я так понял, что вы приобрели диван, как физическое лицо. Поэтому арбитражный суд не рассматривает такие дела. Ваши отношения регулируются Законом о защите прав потребителей, по которому потребитель сам выбирает, куда подавать иск: по месту своего места жительства или по месту нахождения ответчика.