Через какое время вступает в законную силу решение суда если ответчик сидит в колонии, на заседании не присутствовал

• г. Санкт-Петербург

Через какое время вступает в законную силу решение суда если ответчик сидит в колонии, на заседании не присутствовал, но о времени и месте заседания был извещён.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступает в силу по истечении 10 дней с момента оглашения судом решения. Но дело в том, что Ваш ответчик может востановить срок на обжалование, мотивируя тем, что несвоевременно получил решение суда. В случае такого ходатайства суд примет его кассационную жалобу.