Через какое время вступает в законную силу решение суда если ответчик сидит в колонии, на заседании не присутствовал

• г. Санкт-Петербург

Через какое время вступает в законную силу решение суда если ответчик сидит в колонии, на заседании не присутствовал, но о времени и месте заседания был извещён.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступает в силу по истечении 10 дней с момента оглашения судом решения. Но дело в том, что Ваш ответчик может востановить срок на обжалование, мотивируя тем, что несвоевременно получил решение суда. В случае такого ходатайства суд примет его кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня состоялось заседание суда по ДТП. Ответчик-страховая компания. Было вынесено решение в мою пользу. Уточните, пожалуйста, решение суда вступает в законную силу с какого момента? Ответчик на заседании не присутствовал.

Вступает ли заочное решение мирового судьи в законную силу, если ответчик не был уведомлен о времени и месте проведения судебного заседания, решение суда до ответчика не доведенно в установленном порядке.

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

Если ответчик не является ни на одно заседание суда, по телефону, по почте уведомление о судебном заседании получает. На одном из заседаний присутствовал адвокат ответчика. Дальнейшие действия суда?

Скажите. Я истец, ответчик на заседании не присутсвовал, было вынесено заочное решение. Через какое время оно вступит в законную силу?

Решение суда вступает в законную силу в течение 10 дней. Рабочих или календарных? Если решение вынесено в судебном заседании, на котором не присутствовал ответчик, с какого момента вступает в силу решение?

Принято решение мирового суда в открытом заседании, заседание проводилось без меня (ответчика), о времени и месте заседания, не был оповещен (пытались передать телефонограмму родственникам, они отказались принимать) О принятом решении узнал из письма адвоката истца, спустя почти меся после изготовления решения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

На заседание суда по гражданскому делу ответчик не явился. Ранее на всех заседаниях присутствовал его представитель, который был осведомлен о дате заседания под роспись.

Судьей было вынесено заочное решение. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что его никто не осведомил о заседании. Считается ли это уважительной причиной? Может ли судья отменить заочное решение, если уважительной причины неявки ответчика не было. Мне надо говорить, что я несогласна на повторное рассмотрение дела?

Что происходит после заседания в вышестоящем суде после рассмотрения кассационной жалобы? С позиции истца. Если например решение районного суда оставлено без изменений. На этом же заседании решение вступает в законную силу? Куда надо обращаться, чтобы получить (деньги) с ответчика которые по решению суда подлежат взысканию. И может ли ответчик обжаловать еще раз решение вышестоящего (над районным) суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение