Увеличится ли оплата ежегодного налога при открытии ИП с несколькими видами деятельности?

• г. Пенза

Такой вопрос, собираюсь открыть на себя ИП с несколькими видами деятельности. На сколько увеличится оплата ежегодного налога.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от Вашей формы налогообложения, по порядку: 1. ЕНВД — исчисляется в зависимости от площади, на которой ведется розничная торговля. 2. Упрощенная форма — либо 6% от валового дохода, либо 15% от прибыли (доходы-расходы). 3. Патентное налогообложение: 1) налоговая база — денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения, устанавливаемого на календарный год законом субъекта Российской Федерации. 2) ставка налога — 6% .