Согласно ГК РФ ст. 155 п.11 я понимаю что не должна.

• г. Москва

Адвокаты!

Я зарегистрирована и проживаю в квартире (найм), у меня есть ещё квартира приватизированная (собственность).

Вопрос: Должна ли я производить плату за водоотведение, хол., горячую воду в приватизированной квартире, ведь я всё это оплачиваю за квартиру где проживаю и зарегистрирована. Согласно ГК РФ ст. 155 п.11 я понимаю что не должна.

За ранее очень благодарю за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

У вас какие-то неверные представления о правах и обязанностях. Тем более что ст. 155 ГК РФ гласит о следующем:

Статья 155. Обязанности по односторонней сделке

Односторонняя сделка создает обязанности для лица, совершившего сделку. Она может создавать обязанности для других лиц лишь в случаях, установленных законом либо соглашением с этими лицами.

что не совсем соответствует вопросу.

А вот Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

как раз подходит.