Может ли квартира должника, пропавшего без вести, быть выставлена на продажу для погашения долга по коммунальным платежам, и могут ли быть привлечены к ответственности его родственники?

• г. Коломна

На человека по всем признакам без вести пропавшего (но не имеющего официально такого статуса) выдан исполнительный лист за неуплату коммунальных платежей. Может ли быть в этом случае выставлена на продажу в целях погашения долга квартира должника, являющаяся его единственным жильём (должник является также единственным собственником квартиры)? Могут ли каким либо образом быть привлечены к ответственности родственники должника?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру забрать не могут, родственники тоже не отвечают по долгам