Операция по удалению опухоли - обнаружено заболевание раком и повреждение бедренного нерва - оформление инвалидности и последствия для ноги

• г. Новосибирск

Была произведена операция по удалению опухоли, по результатам гистологии установлено: обнаружен рак и вовремя операции повредили бедренный нерв. Оформляют документы на инвалидность по онкологии, а как быть с ногой она не работает. Говорят что это последствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это сайт юридической консультации а не медицинской. Вопрос о том, имела ли место быть врачебная ошибка или нет - ставить нужно перед экспертами в области медицины. Кроме того, не совсем понятно, чего Вы хотите. Реально, в настоящее время Вы можете претендовать на компенсацию ущерба, если имела место быть ошибка и на пенсию по инвалидности, если нога не функционирует.