Как решить проблему с составлением графика отпусков в отделе, где есть специалисты с приоритетом?

• г. Москва

Сложилась следующая ситуация. В отделе два специалиста имеющие приоритет при составлении графика отпусков (один участник ликвидации ЧАЭС, другой ветеран боевых действий). Должности одинаковые. Одновременный уход невозможен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Договаривайтесь о периодах отпуска.

Тогда согласно графика отпусков ст.123 ТК РФ-График отпусков обязателен как для работодателя,так и для работника.

Специалисты хотят уйти в одно время. Договариваться не хотят.