Мне назначили пенсию за 15 отработанных лет - 5.700, прожиточный минимум 7.400 - вопрос о предупреждении о написании заявления на федеральную социальную доплату. Могу ли я подать на ПФ в суд?

• г. Симферополь

Мне назначили пенсию за 15 отработанных лет - 5.700, прожиточный минимум 7.400 - вопрос - должны были меня предупредить о написании заявления на федеральную социальную доплату до прожиточного минимума? И если да, могу ли я подать на ПФ в суд с тем что б доплатили то что полагается по закону? Если б я не узнала случайно, что мне положена доплата, я так и получала бы 5700 сводя концы с концами. (я не работающий пенсионер) Спасибо. Гусилетова Л.,Крым, Симферополь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не обязаны информировать персонально.