Как избежать перехода доли в квартире ребенку от первого брака после смерти

• г. Москва

Как переоформить свою долю в квартире, чтобы после моей смерти эта доля не досталась ребенку от первого брака? Квартира была куплена уже во втором браке. Доли в ней имеют я, моя супруга и двое детей от второго брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Завещание напишите или по дарению при жизни подарите.

Здравствуйте

1. Можно при жизни свою долю подарить кому то из членов семьи

2. Если ребёнок от первого брака не является несовершеннолетним или инвалидом либо иным нетрудоспособным лицом( в этом случае независимо от завещания законом предусмотрена обязательная доля в наследстве), то достаточно завещания на любое лицо.

Удачи

Здравствуйте.

По ст.218,209 ГК РФ по договору.