Судьба накопленных пенсионером сумм - что происходит с деньгами и будет ли возможность их получить в будущем?

• г. Ярославль

Я являюсь пенсионером по старости с 2010 года. Все это время продолжаю работать. До недавнего времени получала извещения Пенсионного фонда о накопленных мною суммах. Что сейчас происходит с этими деньгами, и получу ли я их когда-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться с заявлением о получении накопительной части, но в настоящее время накопительная часть заморожена в связи с кризисом.