В организации изменяются оклады, можно ли оставить прежний оклад женщине

• г. Томск

В организации изменяются оклады, можно ли оставить прежний оклад женщине, которая находится в декретном отпуске до её выхода на работу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

изменений заработной платы является существенным изменением условий трудового договора и может быть произведено по соглашению Сторон.

Таким образом до выхода из декретного отпуска и подписания соответствющего соглашения к трудовому договору заработная плата указанного Вами сотрудника должна оставаться прежней.