Является ли мой муж наследником, если его отец родной брат хозяйки квартиры, но к сажалению тоже уже умер?

• г. Зеленоград

Меня интересует такой вопрос, у моего мужа была родная тетя, у которой есть муж, на тетю была оформлена приватезированная квартира, тетя в мае умерла, ее муж оформлять ничего не хочет, и возможно не против что бы мы оформили квартиру на моего мужа, т.к. мы в хороших отношениях, как нам правильно оформить квартиру на моего мужа? Является ли мой муж наследником, если его отец родной брат хозяйки квартиры, но к сажалению тоже уже умер?

Ответы на вопрос (2):

Валентина,

Для того, чтобы эта квартира перешла к Вам в собственность рекомендую помочь мужу умершей тёти обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства до истечения 6-ти месячного срока со дня смерти и осуществить отказ от наследства в пользу Вашего мужа. Ваш муж также должен будет обратиться в указанную нотариальную контору с заявлением о принятии наследства.