Плюсы и минусы учёта у психиатра - как поступить в данной ситуации?

• г. Богучар

Плюсы и минусы

Здравствуйте, Скажите пожалуйста в чём плюсы и минусы учёта у психиатра. Когда я (косил) от армии мне был поставлен диагноз: эмоционально волевая неустойчивость. Который я подтвердил в Диспансере. В итоге Как мне говорили, В армию я не пойду, но водительское удостоверение смогу получить. Только вот право на ношения оружия не смогу получить. Сейчас мне грозит уголовное дело по 264 ст. и дознаватель мне сказала: Ты стоишь на учёте у психиатра, надо будет съездить подтвердить или опровергнуть диагноз. Я не могу понять, что будет лучше подтверждать или опровергать этот диагноз. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

подтверждение диагноза будет являться смягчающим обстоятельством