Это я и так понимаю, но скажите пожалуйста какую справку надо предоставить чтоб в военкомате убрали слово судим?

• г. Верхний Уфалей

"мой брат был привлечен к судебному делу, но в процесси дела, стороны принимали обоюдное решение! Могут ли военкомат писать что он судим ведь у него нет не одной статьи и не одного срока!?" ваш ответ: судимость имеется тогда, когда судом вынесен обвинительный приговор и этот приговор вступил в силу. Это я и так понимаю, но скажите пожалуйста какую справку надо предоставить чтоб в военкомате убрали слово судим? По делам не совершенно летних нам сказала:"но ведь он привлекался не смотря не на то, что судимости, как таковой нет!"и ни чего нам не дали!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с письменной жалобой в вышестоящий военкомат, если не поможет и это-в суд с жалобой на действия военкомата. Повторяю-это не вы должны доказывать, что не судимы, это у военкомата должны быть надлежащие документы, подтверждающие наличие судимости (или копия приговора, или справка из УВД (там есть учет судимых).