Право на выселение в зимний период - возможно ли без возможности дожить до весны и установления умеренной платы за проживание?

• г. Хабаровск

Помогите советом! Всвязи с тем что вышло постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 октября 2015 г. N 1177

(срок временного пребывания в пунктах временного размещения граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территориях отдельных населенных пунктов и в иных местах проживания в Донецкой и Луганской областях Украины, - срок, составляющий не более 60 суток со дня, следующего за днем размещения указанных граждан в пунктах временного размещения, без права повторного размещения, за исключением одиноких нетрудоспособных граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на указанных территориях, и семей с несовершеннолетними детьми, имеющих не более одного трудоспособного члена семьи, для которых срок временного пребывания устанавливается до 31 декабря 2015 года включительно.)

Имеют ли право выгнать из жилья в зимний период не дав возможности дожить до весны при этом установив умеренную плату за проживание? Мы проживаем в Хабаровском ПВР, а зимы здесь очень суровые а у нас в семье 5.10.15 появился второй ребенок!

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо определиться со статусом вашего проживания до этого времени, в постановлении все прописано понятно, что срок до 31 декабря 2015 года. Время года и размер оплаты в данном случае не может быть льготой для таких категорий граждан