Подскажите пожалуйста, какие у нас есть варианты?

• г. Москва

В 90-х годах родители приватизировали квартиру на себя, не включив нас, 3-х несовершеннолетних на тот момент детей в число владельцев. Сейчас они хотели бы исправить ситуацию. Подскажите пожалуйста, какие у нас есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

Для этого необходимо от имени детей обратиться в суд с заявлением о признании договора приватизации недействительным в части невключения несовершеннолетних детей в данный договор.

Обращайтесь, поможем.

Анастасия, здравствуйте! Из Вашего вопроса не очень понятно, кто хотел бы исправить ситуацию: родители, не включившие детей в договор передачи, либо дети..

Если родители - то они могут подарить части своих долей в праве собственности на жилое помещение своим детям. Для этого не нужно обращаться в суд.

Если же родители против, а дети желают изменить ситуацию, то придется обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора передачи недействительным в части. Но нужно знать, не пропущен ли срок исковой давности..

С уважением,

Харченко О.В.