Имеются ли льготы и государственные программы по ипотеке для молодых педагогов в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я молодой педагог, мне 25 лет в школе работаю второй год в городе Санкт-Петербург, но прописана в Волгоградской области, есть ли какие-то льготы, ипотеки, кредиты на покупку жилья по гос. программе? С помощью от государства или на выгодных условиях? В Санкт-Петербурге. Очень без жилья тяжело)

Ответы на вопрос (1):

В нашем городе есть жилищная программа, утвержденная Законом СПб от 30 ноября 2005г № 648-91 " О целевой программе СПб - жилье работникам учреждений образования, здравоохранения и социального обслуживания населения".

Участвовать в этой программе могут только граждане, которые стоят на учете по улучшению жилищных условий, либо стоящие на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

К сожалению Вас на очередь не поставят, так как вы не житель нашего города, поэтому решить жилищные условия с помощью города Вы не сможете.