Прокрастинация адвоката - основания для беспокойства о честности

• г. Калуга

Если адвокат, представляющий меня в суде, откладывает заседание 1 раз и берет за это деньги, второй раз опять берет деньги и в третий раз просит ему заплатить, правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Правильно в гражданском процессе заключить соглашение на всю инстанцию, независимо от количества заседаний. Оплачивать позаседательно мне кажется неумным.

Это- вымогательство и вытягивание денег,которое даёт вам полное право расторгнуть с ним договор

Конечно неправильно. Вы вправе в любое время отказаться от услуг такого адвоката и потребовать вернуть деньги, если он их не отработал.

В зависимости от условий заключенного между Вами соглашения и причин по которым заседания откладываются.