Как отказаться от целевого направления университета и избежать выплат за обучение?

• г. Ижевск

В этом году сдавал ЕГЭ, и решил взять целевое направление от завода, сдал все документы, и поступил в универ, проучившись 3,5 месяца понял, что специальность не моя, и естественно, дальше учиться нет смысла, так как я ничего не понимаю, так вот, можно ли мне отказаться от этого направления, и уйти из универа. Если да, то нужно ли будет платить заводу за моё обучение? В договоре я нашел только то, что если я, выучившись, не пойду на их завод работать, то я обязан выплатить им за все моё обучение в двойном размере. И сейчас никаких выплат от них не поступало. Там указано только то, что, стипендию будут платить раз в семестр, после того как сдам все экзамены. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уйти можете. Затраты на ваше обучение работодателю придется возместить