Претендует ли продавец на подачу заявления в полицию за факт мошенничества?

• г. Северодвинск

Хотел бы узнать у вас. Заказывал у одного человека коробку сигарет для собственного использования, но так как у нас была договорённость что при отправке он отправит номер накладной посылки, что он не сделал, на это я ему ответил, что отправлять ничего не надо в ваших услугах больше не нуждаемся. И вот недавно посылка пришла, но деньги за неё у меня не были заплачены, поэтому я ему сразу написал, что готов обратно отправить груз так как его товар мне не нужен.

Хотелось бы узнать сможет ли он подать заявление в полицию а факте мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Подать может, но состав преступления в ваших действиях отсутствует, и дело не заведут