Украденное название моей фирмы - как защитить свои права и предъявить обвинения в сфере и в городе работы

• г. Краснодар

Украли название моей фирмы под которым работал около года и зарекомендовал себя для клиентов только с положительной стороны. Но есть один нюанс в налоговой эту фирму не регистрировал т.к производил тест ниши в которой собираюсь работать. Могу ли я,что то предъявить человеку который украл мое название притом в той же сфере и в том же городе.

Ответы на вопрос (1):

Предъявить можете только в том случае, если ваше наименование зарегистрировано как торговая марка.