Законность требований пострадавшего, связанных с ДТП и выплатой страховой компании

• г. Москва

Я виновнтк ДТП, полис заключен 31.10.2014 г., оценщик оценил ущерб 183 000 с учетом износа, 307 000 без учета износа. Страховая выплатила 183 000, пострадавший в ДТП подал в суд на меня с требованием возместить разницу между суммами. Насколько его требования законны?

Ответы на вопрос (2):

Требования пострадавшего не законны. Материальное возмещение ущерба выплачивается с учетом износа деталей авто.

Если виновник представит в суд новую экспертизу, то такие требования возможно, но вы их вправе обжаловать