Как и где подать заявление о принудительном обследовании нездорового психического состояния?

• г. Старый Оскол

Как и куда обратиться написать заявление о принудительном обследовании человека, который психически не здоров?

Сам человек отказывается обследоваться и лечиться!

Ответы на вопрос (3):

с таким заявлением должен обратиться врач-психиатр при наличии оснований.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. В рамках этого дела назначается психиатрическая экспертиза.

С заявлением может обратиться близкий родственник или психбольница.

Съездить поговорите с участковым по округу в ПД