На месте авварии было решено между нами что я узнаю сколько обойдется починка моего авто и он возмещает мне всю стоимость.

• г. Москва

Надеясь на Ваш профессионализм хотелось бы получить ответ на вопрос. Произошло ДТП. Подьезжая к своему дому на автомобиле со скоростью 25-30 км произошло лобовое столкновение с мотороллером, водитель которого был пъян, столкновение произошло на моей полосе движения. Приехали сотрудники ДПС, все зафиксировали. Нарушителем правил дорожного движения и виновником ДТП был признан водитель мотороллера. У водителя мотороллера прав нет (на его модель ТС они не требуются) ему выписали административный штраф в размере 200 р. У меня нет КАСКО. на месте авварии было решено между нами что я узнаю сколько обойдется починка моего авто и он возмещает мне всю стоимость. Теперь, как наверно и следовало ожидать, я не могу до него дозвониться. Планирую обращаться в суд. Каковы мои шансы на успешное завершение этого дела. Заранее благодарна.

P.S. Водитель мотороллера не работает (если это имеет значение)

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Вы получите решение суда о взыскании с водителя мотороллера денег. НО! Между решением суда и реальным взысканием денег существует стадия исполнительного производства. Если у должника нет дохода, он не работает, нет имущества, то взыскать что-либо будет проблематично. С уважением, адвокат Калинина А.А

Светлана, здравствуйте. Шансы на успешное завершение дела зависят от того, отражены ли в документах ГИБДД данные о причинителе вреда, как поведет он себя во время судебного разбирательства (и будет ли вообще являться в суд), от его платежеспособности, наличия у него имущества и многих других факторов.

Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением,

Виктор Вадимович

тел. 998-55-18