Я хочу в связи с этим обратится в суд с требованием о признании непровомерным отказа в предоставление мне служебного надела.

• г. Брянск

Мне работнику некоммерческой сельскохозяйственной организации, проработавшему 2 года, было отказано в предоставлении служебного надела. Я хочу в связи с этим обратится в суд с требованием о признании непровомерным отказа в предоставление мне служебного надела. Какое решение может принять суд? Обоснуйте пожалуйста свой ответ?

Ответы на вопрос (1):

Мало данных для ответа. Если организация попадает в установленный перечень, то возможно, суд примет решение об обязании выделения Вам служебного надела. Но для этого еще необходимо рассматривать правила предоставления таких наделов в этой отрасли. Просто потому, что Вы работаете в сельскохозяйственной организации, права на получение надела не возникает.

ЗК РФ.

" Статья 24. Безвозмездное срочное пользование земельными участками

1. В безвозмездное срочное пользование могут предоставляться земельные участки:

1) из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления, предусмотренными статьей 29 настоящего Кодекса, юридическим лицам, указанным в пункте 1 статьи 20 настоящего Кодекса, на срок не более чем один год;

2) из земель, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, иным гражданам и юридическим лицам на основании договора;

3) из земель организаций, указанных в пункте 2 настоящей статьи, гражданам в виде служебного надела.

2. Служебные наделы предоставляются в безвозмездное срочное пользование работникам организаций отдельных отраслей экономики, в том числе организаций транспорта, лесного хозяйства, лесной промышленности, охотничьих хозяйств, государственных природных заповедников и национальных парков.

Категории работников организаций таких отраслей, имеющих право на получение служебных наделов, условия их предоставления устанавливаются законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Служебные наделы предоставляются работникам таких организаций на время установления трудовых отношений на основании заявлений работников по решению соответствующих организаций из числа принадлежащих им земельных участков.

Права и обязанности лиц, использующих служебные наделы, определяются в соответствии с правилами пункта 1 статьи 41 и абзацев второго - четвертого, седьмого - девятого статьи 42 настоящего Кодекса".

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые сотрудники юриспруденции.

Я работник некоммерческой сельскохозяйственной организации, проработавший 2 года, и мне было отказано в предоставлении служебного надела. В связи с этим я обратился в суд с требованием о признании неправомерным отказа в предоставлении мне служебного надела.

Т.к. я первый раз обратился в суд, то не знаю что мне делать и как быть.

Какое решение должен принять суд? Обоснуйте свой ответ.

Очень прошу помогите.

У меня такая проблема. И очень прошу в этой проблеме помочь мне.

Мы члены крестьянского (фермерского) хозяйства Саратовской области обратились в районный суд с иском к главе местной администрации о признании неправомерным отказа в предоставлении нам земли. Какое решение должен принять суд? Обоснуйте свой ответ.

Иванов В. В. обратился в суд с требованием о признании отказа в сохранении служебного надела. Какое решение должен принять суд? Если Вам не сложно можно поподробнее разъяснить этот вопрос.

Члены крестьянского (фермерского) хозяйства Саратовской области обратились в районный суд с иском к главе местной администрации о признании неправомерным отказа в предоставлении им земли. Какое решение должен принять суд?

С уважением,

Лида.

Помогите пожалуйста мне в таком вопросе:

Дело в том, что я обратился в суд с иском к местной администрации о признании неправомерным отказа в предоставлении мне земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. И для того чтобы знать какое решение предпринимать я хотел бы узнать, какое решение должен принять суд в этой ситуации?

Заранее большое спасибо.

1. Собственник земельного участка обратился в суд с иском к местной администрации, в котором требовал возмещение убытков, причиненных в результате загрязнения земельного участка. Какое решение должен принять суд?

2. Белокуров В.П. Обратился в суд с иском к местной администрации о признании неправомерным отказа в предоставлении ему земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. Какое решение должен принять суд?

Мы члены крестьянского (фермерского) хозяйства Саратовской области обратились в районный суд с иском к главе местной администрации о признании неправомерным отказа в предоставлении нам земли. Какое решение должен принять суд?

С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в вопросе.

Я обратился в суд с иском к главе местной администрации. Ссылаясь на то, что мне было отказано в аренде земельного участка для ведения животноводства.

Какое решение должен принять суд? Обоснуйте свой ответ.

Могу ли я требовать от работодателя предоставления мне ежегодного оплачиваемого отпуска, который я уже использовал поскольку мне было отказано в предоставлении учебного отпуска, т.е. основной отпуск я потратил на прохождение промежуточной аттестации. Хочу уточнить что факт незаконного отказа в предоставлении учебного отпуска был установлен в суде. Можно ли мне сейчас требовать через суд предоставления работодателем основного отпуска, который я потратил на сессию?

Я хочу обратится в суд с требованием о признании неправомерности их действий. Какое решение может принять суд? Ответ пожалуйста дайте поподробней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение